С какой скоростью должен двигаться автомобиль по мосту радиусом кривизны 40м, чтобы в верхней части

моста оказаться в состоянии невесомости?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
g= \frac{V^{2} }{R}
Следовательно, [tex]V= \sqrt{Rg} = \sqrt{9,8*40}=20м/с