Отцу и дочери вместе 62 года. 4 года назад,отец был в 8 раз старше дочери,Сколько каждому лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Аня.

х+8х+8=62

где х=кол-во лет дочери 4 года назад 8х-количество лет отцу 4 года назад 8=4*2(2 количество людей

9х=62-8

х=54

 х=54/9=6 лет дочери 4 года назад,сейчас её 10 лет

8х=8*6=48 лет отцу 4 года назад,сейчас 52

 

Отвечает Курганский Егор.


х+8х+8=62, 
где х=кол-во лет дочери 4 года назад 
8х=кол-во лет отцу 4 года назад 
8=4*2 
9х=62-8=54 
х=54/9=6 лет дочери 4 года назад-сейчас 10 

8х=8*6=48 лет отцу 4 года назад

сейчас 52