Докажите, что значение выражение 1/1-3√3+1/1+3√3 есть число рациональное


Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Баймуса.
= \frac{(1+ \sqrt{3})+(1- \sqrt{3})  }{(1+ \sqrt{3}*(1- \sqrt{3})  } = \frac{2}{( 1^{2}- 3* \sqrt{3} ^{2})  } =2/(1-27)= -2/26= -1/13