От столба высотой 9 метров к дому натянут провод который крепится на высоте 4 метра от земли

расстояние от дома до столба 12 метров Вычислите длину провода Ответ дайте в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Долгопятов Андрей.

9-4=5 неизвестна гипотенуза
C=(12*12)+5*5=корень169=13