(0.75-0.25*4.2):0.2(45)+1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Заварзина Эвелина.
0,2(45) = 27/110
(0,75 - 0,25 * 4,2) : 27/110 + 1/3 = - 8/9 = 0,(8)
1) 0,25 * 4,2 = 1,05
2) 0,75 - 1,05 = - 0,3
3) - 0,3 : 27/110 = - 3/10 * 110/27 = - (1*11)/(1*9) = - 11/9 
4) - 11/9 + 1/3 = - (11/9 - 1/3) = - (11/9 - 3/9) = - 8/9