В треугольнике АВС , АВ=6 см , ВС=8 см, АС=4 см . Найти косинус угла С. СРОЧНОООО ПОМОГИТЕЕ. ДАЮ 30

БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Вика.
Теорема косинусов
6*6=8*8+4*4-2*8*4*соsx
36=64+16-64cosx
64Cosx=80-36=44
Cosx=44/64=11/16