Помогите пожалуйста построить график функции y=-2x+6 прходит ли график через точку А(-35.76)


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Ирина.
РЕШЕНИЕ
1)
График такой функции - прямая линия.
Для построения прямой - достаточной найти две точки.
Самые простые:
1) Х = 0 и....У = -2*0+6 = 6.
2) Х(любое) = -10,  подставили в формулу:
У = - 2*(-10)+6 = 20+6 = 26.
Вот через две точки и проводим линий - график.
2) Принадлежит ли точка А - графику.
У точки А две координаты - Ах = -35, Ау = 75.
Подставим в формулу Ах и должны получить Ау.
Проверяем.
-2*(-35) + 6 = 70+6 = 76 = Ау - значит точка ПРИНАДЛЕЖИТ графику.