Дана геометрическая прогрессия, знаменатель прогрессии равен -5 , b1=-5. найдите сумму первых

четырех ее членов

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Варя.

S4=b1*(1-(-5)^4)/(1+5)=-5*626/6=521(2/3)