Вычислите массу соли содержащейся в 300 граммах 20% раствора.Помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гнедков Тимофей.
Дано:
m(р-ра)= 300 г
W(в-ва) = 20%
Найти:
m(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100%
m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 20 * 300 / 100% = 60 г