У трикутнику АВС бісектриса АМ ділить сторону ВС на відрізки ВМ=5 см і МС=7 см. Знайти периметр

трикутника ,якщо АВ=14 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
AM=  \sqrt{196-25} = \sqrt{171}
AC= 171+ 49 =  \sqrt{220}  
P= 28+ \sqrt{220} ~= 43