Дано: угл bc=120° Луч р делит угл bc на два угла. Гдрадусные меры полученных углов относятся как 5

: 1. Найдите Гдрадусную меру каждого из полученных двух углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.
Решение смотри вприложении
Отвечает Дюков Антон.
1 угол 5х,2 угол х
5х+х=120
6х=120
х=120:6
х=20-2 угол
20*5=100-1 угол