У-х=202х-15у=-1Решить систему


Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаева Айым.
Y-x=20
2x-15y=-1
Подставим 1 уравнение системы во второе: y=20+x
                                                                    2x-15*(20+x)=-1
Решим второе уравнение системы: 2x-300-15x+1=0
                                                       -13x=299
                                                       x=-23
Вернемся к системе и подставим найденное значение х в 1-ое уравнение:
y=20-23=-3
x=-23