Упростить и найти значение выражений.a=1.5 (a-5)-(a+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.
A=1.5 (a-5)-(a+2) a=1.5a-7.5-a-2 a=0.5a-9.5 -0.5a=-9.5 a=19
Отвечает Красиловская Лена.
(1.5-5)-(1.5+2)=-3.5-3.5=-7