Помогите пожалуйста решить уравнение: 16y^2-49=0


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
 (4у-7))(4у+7)=0
4 у-7=0     4у=7        у=1.75
4у+7=0     4у= - 7     у=-1.75
Отвечает Лисунов Артём.
16у в квадрате равен 49
у в квадрате будет равен 49 делим на 16 
и у равен плюс минус корень из 49 делённого на 16