Решить уравнение x^4 - 24x^2 - 25 = 0^ - возведение в степень


Ответы на вопрос

Отвечает Очеретная Татьяна.
Обозначим: x^2=t
Тогда, t^2-24t-25=0
D= 24^2-4(-25)=576+100=676
t1=(24+26)/2=25
t2=(24-26)/2=-1
Вернемся к переменной х
х^2=25, x=корень из 25
х^2=-1, невозможно
поэтому, ответ : корень из 25