Найди значение выражения при d=−0,12, предварительно упростив его (d−8)⋅(d+3)−(d+6)⋅(d−15)


Ответы на вопрос

Отвечает Семенчук Алиса.
(d - 8)(d + 3) - (d + 6)(d - 15) = d² + 3d - 8d - 24 -d² +15d - 6d + 90 =
= 4d + 66

4 * (- 0,12) + 66 = - 0,48 + 66 = 65,52