Разность между наибольшим и наименьшим корням уравнение x^2 + ax - 6 = 0 равна5. Найдите все

возможные значения "a"

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
x^2 + ax - 6 = 0
d=a^2+4*6
x1=(-a-корень(d)) / 2
x2=(
-a+корень(d)) / 2
х2-x1=
корень(d)=корень(a^2+24)=5
a^2+24=25
a^2=1
ответ a={-1;1}