Знпйдіть нулі функції y=x⁴-3x²-4


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Стас.
y=x^4-3x^2-4
y=0
x^4-3x^2-4=0
(x^2-4)(x^2+1)=0
x^2+1=0 - розвязків немає

x^2-4=0
x^2=4
x_1=\sqrt{4}=2
x_2=-\sqrt{4}=-2
відповідь: -2; 2