Докажите,что значение выражения 5х^3-5(х+2)(х^2-2x+4) не зависит от значения

переменной.РЕБЯТ,РЕШИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.

5х³-5(х+2)(х^2-2x+4)=5х³-5(х³+2³)=5х³-5х³-5*8=-40 при любом х

Пояснение:(х+2)(х^2-2x+4) сворачиваем по формуле суммы кубов:

          а³+в³=(а+в)(а²-ав+в²)

Итак, при любом значении х выражение будет иметь в результате -40, 

что и требовалось доказать.