Масса винограда в первом ящике составляет 3/7 массы винограда во втором ящике . Сколько кг

винограда было в двух ящиках , если в первом ящике был 45 кг винограда. Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Могутов Даня.
1) 45:3*7=105(кг)-1 ящик
2) 105+45=150(кг) всего