Ручка стоит 17 рублей,что составляет 85% стоимости блокнота.Сколько стоит блокнот?


Ответы на вопрос

Отвечает Шиляев Виталий.

17/85=0.2 - это один процент

0.2*100=20р стоимость блокнота

 

 

Отвечает Маманжанова Диля.

17 руб  - 85%

X руб    - 100%

X = (17 * 100) \ 85 = 20 рублей