Hайти корень уравнение -7x+9(2+x)=-4x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Миленина Арина.
-7x+18+9x=-4x+3
-7x+9x+4x=-18+3
6x=15
×= 15 ÷6
x=2,5