Мама купила 325 г масла 500 г сыра а колбасы на 75 г больше чем масла. Какова масса покупки?


Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Ксюха.
1) 325+75=400(гр)- сыра
2)400+500+325=1225(гр)
Ответ: 1225 гр вся масса маминой покупки
Отвечает Лукманов Айнур.
325+500+(325+75)=825+400=1225г. или 1кг.225г.