5x+4<2x-6 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алина.
4^(5 - x) = 4^(2(2x - 6))
5 - x = 2(2x - 6)
5 - x = 4x - 12 
- x - 4x = - 17
5x = 17
x = 3,4