Решите уравнение пожалуйста A)3x=6 Б)1/3x=-5 В)-2х=12 Г)3/7х=9


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.
3х=6
х=2
-2х=12
х=12+2
х=14
1/3х=-5
3х=-5×1
3х=-5
х=-5×3
х=-15
Отвечает Ахмадеева Ксения.
Дроби переворачиваются, потому что это правило деления.
На фотографии решение примеров.