Помогите с решением .2sin^2 x+5cos x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Оля.
2-2сos²x+5cosx+1=0
cosx=a
2a²-5a-3=0
D=25+24=49
a1=(5-7)/4=-1/2⇒cosx=-1/2⇒x=+_2π/3+2πn,n∈z
a2=(5+7)/4=3⇒cosx=3>1 нет решения