Два тела массами 150 и 50 г двигались со скоростями 2 и 4 м/с соответственно . После абсолютного

неупрогого столкновения они стали двигаться вместе. Определите их общую скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.
Дано: V1=2 m/c V2=4 m/c m1=150г m2=50г Си m1=0.15кг m2=0.05кг Решение m1 x V1+m2 x V2= 0,15x 2+0,05x4=0,5
Отвечает Глущак Олег.
150*2-50*4=100
100/200=0,5 м/с