Дана арифметическая прогрессия (bn) b4=3; b9=-7. Найти разность прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Туктарова Динара.
d= \frac{a_m-a_m}{n-m} = \frac{a_9-a_4}{9-4} = \frac{-7-3}{5} =-2

Ответ: -2.