найдите корни уравнения (3х-6)^2=(3x+9)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бочарникова Елена.

(3х-6)^2=(3x+9)^2

9х^2-36х+36=9х^2+54х+81

9х^2-9х^2-36х+36=54х+81

-36х-54х=81-36

-90х=45

х=45/-90

х=-0,5

Отвечает Климчук Маша.

9x²-36x+36=9x²+54x+81

9x²-36x+36-9x²-54x-81=0

-36x+36-54x-81=0

-90x-45=0

-90x=45

x=-0.5

 

Выбираем лучшее решение!