Решите систему уравнений: {4x-y=11 {6x-2y=13


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевская Олеся.
У=4х-11                          у=4х-11                              у=4х-11    у=18-11=7
6х-2(4х-11)-13=0             6х-8х+22-13=0                      2х=9        х=4,5
ответ х=4.5   у=7
Отвечает Шагарова Алёна.
{4x-y=11
{6x-2y=13
Из первого уравнения
y=4x-11
Подставим во второе
6x-8x+22=13
x=4,5 y=7