Срочно помогите мне осталось немного Найдите значение выражения: Отмечу как лучший самый первый

ответа) 2sin22°30'*cos7°30'б) 2cos7°30'*sin52°30'в) cos π/4*cos π/12г) sin π/4*sin π/12

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Ренуся.
A)
2sin22к30'*cos7к30'=2* \frac{1}{2} (sin(22к30'+7к30')+sin(22к30'-7к30'))==sin30к+sin15к= \frac{1}{2} + \frac{ \sqrt{6}- \sqrt{2}  }{4} = \frac{2+ \sqrt{6}- \sqrt{2}  }{4}

sin15к=sin(45к-30к)=sin45кcos30к-cos45кsin30к= =\frac{ \sqrt{2} }{2} * \frac{ \sqrt{3} }{2} - \frac{ \sqrt{2} }{2}* \frac{1}{2}= \frac{ \sqrt{6} - \sqrt{2} }{4}
б)
2cos7к30'*sin52к30'=2* \frac{1}{2} (sin(52к30'+7к30')+sin(52к30'-7к30'))==sin60к+sin45к= \frac{ \sqrt{3} }{2} + \frac{ \sqrt{2} }{2} = \frac{ \sqrt{3} + \sqrt{2} }{2}
в)
cos \frac{ \pi }{4} *cos \frac{ \pi }{12} =cos45к*cos15к= \frac{ \sqrt{2} }{2} * \frac{ \sqrt{6}+ \sqrt{2}  }{4}= \frac{ \sqrt{12}+2 }{8} = \frac{2 \sqrt{3}+2 }{8} = =\frac{2( \sqrt{3} +1)}{8}= \frac{ \sqrt{3} +1}{4}

cos15к=cos(45к-30к)=cos45к*cos30к+sin45кsin30к== \frac{ \sqrt{2} }{2} * \frac{ \sqrt{3} }{2} + \frac{ \sqrt{2} }{2} * \frac{1}{2} = \frac{ \sqrt{6}+ \sqrt{2}  }{4}
г)
sin \frac{ \pi }{4} *sin\frac{ \pi }{12} =sin45к*sin15к= \frac{ \sqrt{2} }{2}* \frac{ \sqrt{6}- \sqrt{2}  }{4} = \frac{ \sqrt{12}-2 }{8}= \frac{2 \sqrt{3}-2 }{8}= =\frac{2( \sqrt{3} -1)}{8}= \frac{ \sqrt{3} -1}{4}

sin15к=sin(45к-30к)=sin45кcos30к-cos45кsin30к= =\frac{ \sqrt{2} }{2} * \frac{ \sqrt{3} }{2} - \frac{ \sqrt{2} }{2}* \frac{1}{2}= \frac{ \sqrt{6} - \sqrt{2} }{4}