1. найдите значение выражения 8m+2-(5-7m)-4m при m= -2 2) упростите выражение -2( x-3y)+(2x-9y) ;

2c-(3c+(2c-3))

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александра.
8m+2-5+7m-4m=11m-3
При m= -2
11*(-2)-3= -22-3= -25


-2x+6y+2x-9y= -3y


2c- (3c+2c-3)=2c-(5c-3)=2c-5c+3= -3c+3