32 в степени X прибавить 4 в степени X+1 = 5 умножить на 2 в степени -X


Ответы на вопрос

Отвечает Романеску Яна.

32^x+4^{x+1}=5*2^{-x}; 2^{5x}+4*2^{2x}=5*2^{-x}; 2^{6x}+4^{3x}-5=0; (2^{3x}+5)(2^{3x}-1)=0; 2^{3x+5}>0; 2^{3x}-1=0; 2^{3x}=1; 2^{3x}=2^0; 3x=0; x=\frac{0}{3}; x=0.