Решите пожалуйста срочно. По действиям. (-0,864:1,2-0,2*(-3,5*9/11-9/11*7,5)+0,92):(-4/7)=


Ответы на вопрос

Отвечает Шумная Наталья.
(-0,864:1,2-0,2*(-3,5*9/11-9/11*7,5)+0,92):(-4/7)= -3,5

1) 9/11*(- 3,5 - 7,5) = 9/11 * (-11) = - 9*11/11 = -9
2) - 0,864 : 1,2 = -0,72
3) 0,2 * (-9) = -1,8
4) -0,72 - (-1,8) + 0,92 = (-0,72 + 0,92) + 1,8 = 0,2 + 1,8 = 2
5) 2 : (-4/7) = - 2 * 7 : 4 = -7/2 = -3,5