Объясните пожалуйста как решить вот это. Вот прям откуда взялась каждая цифра.Запуталась.√2х^2+3x+1

= x+1 (корень начинается от двойки и кончается после единицы)

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

 

2x²+3x+1=(x+1)²

2x²+3x+1=x²+2x+1

x²+x=0

x(x+1)=0

x=0  или   x+1=0

                    x=-1

 
Отвечает Ионченков Александр.

возведем обе части уравнения в квадрат

2x²+3x+1=(x+1)²

2x²+3x+1=x²+2x+1

x²+x=0

x(x+1)=0

x=0  или   x+1=0

                    x=-1

проверим корни 

подставим х=0

\sqrt{2*0^2+3*0+1}=0+1

1=1 х=0 является корнем уравнения

подставим х=-1

\sqrt{2*(-1)^2+3*(-1)+1}=-1+1

0=0   х=-1 является корнем уравнения

Ответ -1;  0