Помогите пожалуйста! Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 54 км/ч, проезжает мимо идущего

параллельно путям со скоростью 6 км/ч навстречу ему пешехода за 30 секунд. Найдите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Дания.
Идут навстречу - скорости сложатся
итого общая скорость 54+6=60 км/ч
переведем в метры в минуту
60*1000/60=1000 метров в минуту
ехали 30 секунд=0,5 минуты
1000*0,5=500 метров