Найдите корни уравнения:1) 25x=5x^2) 100x^ -16=03) 2x^+5x+9= x+2ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

я так понимаю там везде квадрат
1)25x=5x^2
x(25-5x)=0
x=0 или 25-5x=0,отсюда -5x=-25, x=5
2)100x^2-16=0
по тому же принципу:
(10х-4)(10х+4)
отсюда,
10х-4=0, 10х=4,х=0,4
или
10х+4=0, 10х=-4, x=-0,4