Помогите решить плизз! упростите выражение 1) (3√5+√3)(√3-4√5)! 2) (√х+3√у)(√у-4√х)! 3)

(4√а-7√б)(2√б-3√а)

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.
1) (3√5 + √3)(√3 - 4√5)=3√15 +3 - (12*5) - 4√15 = -57 - √15

2) (√x + 3√y)(√y - 4√x)=√(xy) + 3y - 4x - 12√(xy) = 3y-4x-11√(xy)

3) (4√a - 7√b)(2√b·- 3√a) =8√(ab) - 14b - 12a +21√(ab) =29√(ab) -14b-12a