Найдите значение выражения при xy+y^2/8x×4x/x+y при x=6,5 ,y=-5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ева.
Решение:
  (xy+y^2)/8x*4x/(x+y)=(4xy(x+y)/(8x(x+y)=y/2.
 -5,2/2=-2,6
 Ответ: -2,6