Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями f(x)=x^2-2x,x0=3


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.
Находим общие точки:
x²-2x=3
x²-2x-3=0  D=16
x₁=3  x₂=-1
S=int I₋₁³(3-(x²-2x))dx=(3x-x³/3+x²) I₋₁³=(9-9+9-3+1/3+1)=7и1/3.