расположить в порядке возрастания cos390 cos460 cos920 cos650


Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Артем.

cos390 = cos(360+30) = cos30

cos460 = cos(360+180-80) = cos(180-80) = - cos80

cos920 = cos(720+180+20) = - cos20

cos650 = cos(720-70) = cos70

 

На отрезке (0;90) ф-ия y=cos(x) положительна и убывает. =>

cos30=cos390 > cos70=cos650 > 0

0 > - cos80=cos460 > - cos20=cos920

А значит, в порядке возрастания их нужно расположить так:

cos920 --> cos460 --> cos650 --> cos390

Отвечает Менщикова Кристина.

сos 920 cos460 cos650 cos390

cos920 примерно -0,9

cos460 примерно -0,2

cos650 примерно 0,3

cos390 примерно 0,9