Скобки открываются к плюс 5 скобка закрывается разделить. на 7 минус 54 равно скобка открывается к

плюс 5 скобка закрывается умножить на 4

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.
(к+5):7-54=(к+5)*4 (умножим на 7)
к+5-378=(к+5)*28
к-373=28к+140
к-28к=140+373
-27к=513
к=513:(-27)
к=-19