Решите уравнения 1) y=x^2 +6x+5 .2) y=x^2 -6x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Кистенюк Алина.

1)y=x^2 + 6x + 5

x^2+6x+5=0

D=36-20=16=4^2

x1= -6+4/2=-1

x2= -6-4/2=-5

2) y=x^2-6x+5

D=36-20=16=4^2

x1= 6+4/2 =5

x2= 6-4/2 =1