Известно , что a+b=4 , ab=-6 . Найдите значение выражения (a-b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.
X за скобку вынеси
Получится x=0 или 64x^2-16x=0
Дальше сама посчитай
Отвечает Иванов Паша.
28 Т. К. (A-b) ^2 = a^2 -2ab + b^2 (A+b)^2 -(-6) *2 = 16 + 12 = 28