Помогите с уравнением, очень срочно, буду благодарен! 2 - 3x-2/18 - 2x-11/27 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Алёшина Настя.
2-3х-2/18-2x-11/27=0
2-x-29/54
x=29/54:2/1=27/54
x=27/54
должно быть так, но заметь, ты 10-11 классе, надо уметь самому решать лёгкие примеры!)))
Отвечает Говорушко Марінка.
2-5×=(3/27)+11/27
2-5×=14/27
5×=2--14/27
5×=40/27
×=40/27÷5=8/27
×=8/27
вот и все)