Выражение 3p(p-5)-(p-4)(p+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.
3p(p-5)-(p-4)(p+8)=3p²-15p-(p²-4p+8p-32)=3p²-15p-p²-4p+32=2p²-19p+32