Известно что график функции y=k/x проходит через точку М(-4,2).Найдите значение k.


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.
y =  \frac{k}{x}
2 =  \frac{k}{-4}
k = 2 * (-4) = - 8
Отвечает Жовнерчук Макс.
Трешение смотри на фотографии