Помогите решить уравнение: (5k+1)*(2k-3) = (10k-3)*(k+1).


Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Улянка.
(5k+1)*(2k-3) = (10k-3)*(k+1) 
10k
²+2k-15k-3=10k²-3k+10k-3
-13k=7k
-20k=0
k=0