Решить уравнение log по основанию 2 (2x-6)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Илья.
 log_{2} (2x-6)=3 \\ 2x-6>0 \\ x>3 \\  \\ 2x-6= 2^{3}  \\ 2x-6=8 \\ 2x=14 \\ x=7
Отвечает Десяткин Влад.
Log₂(2x-6)=3; x>3
log₂(2x-6)=log₂8
2x-6=8
2x=14
x=7
Ответ :7