1)Решите уравнение 9x-(Икс в квадрате)=0 2)найдите корни уравнения (икс в квадрате)+4х-21=0 3)При

каких значениях переменной принимают равные значения выражения (3х-1)(х+2) и (х-12)(х-4) Можно пожалуйста ответы с решениями Буду благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Шихов Ваня.
 x^{2} + 4x - 21 = 0
D= 16 + 84 = 100
 x_{1} =  \frac{-4 + 10}{2} = 3
 x_{2} =  \frac{-4 - 10}{2} = -7
Ответ: -7; 3.

(3x - 1)(x + 2) = (x - 12)(x - 4)
3 x^{2}  + 6x - x - 2 =  x^{2} - 4x - 12x + 48
2 x^{2}  + 21x - 50 = 0
441 + 400 = 841
 x_{1} =  \frac{- 21 + 29}{4} = 2
 x_{2} =  \frac{- 21 - 29}{4} = - 12,5